Representantes Regionais


Atribuições: 

- Ter disponibilidade para reunir-se com o executivo do Sindicato fora de sua lotação sempre que por ele convocado;

- Buscar juntamente com a diretoria do SINPRF/MG soluções para questões individuais e coletivas identificadas em sua respectiva delegacia;

- Estimular a participação do efetivo em Assembleias Gerais Ordinárias e/ou Extraordinárias através da transmissão ao vivo e auxiliar na confecção da ata da assembleia da Delegacia;

- Estimular a participação do efetivo em eventos e ações promovidas pelo Sindicato (manifestações, reuniões, etc);

- Disseminar as premissas sindicais de nossa categoria, buscando sempre nos unirmos na luta diária por condições dignas de trabalho e melhores salários;

- Representar a Diretoria do SINPRF/MG sempre que por ela designado.


Conheça os Representantes Regionais: 

Sede

Representante Titular: Alexandre Corsino - 1075005
Representante Subst.: Ailton Batista – 0164077
Representante Aposentado: Antônio José da Silva – 0164054


Delegacia Metropolitana

Representante Titular: Cristian Henrique M. Coimbra - 1461163
Representante Subst.: Ranieri Oliveira Gonçalves - 1074961
Representante Aposentado: Wellington dos Reis - 0163986


Delegacia de Sete Lagoas

Representante Titular: Ricardo M. de Aguiar - 0321113
Representante Subst.: Warlem Eduardo Silva – 1075915
Representante Aposentado: Alberto Luiz F. de Pinho - 0163903


Delegacia de João Monlevade

Representante Titular: João C. Alexandrino – 1202126
Representante Subst.: Marcela Nogueira Valente – 1883368
Representante Aposentado: Edson Carlos R. Justino - 1190280


Delegacia de Oliveira

Representante Titular: Alessandro de C. Firmino-1515044
Representante Subst.: Leandro Câmara Oliveira – 1990557


Delegacia de Juiz de Fora

Representante Titular: José Márcio de O. Gomes – 1480535
Representante Subst.: Rosário Almeida de R. Filho - 1970149
Representante Aposentado: André Luiz Krepke - 1074296

UOP de Caxambu

Representante Titular: Ronei Teixeira Costa – 1184621
Representante Aposentado: Amilton Amancio Pinto - 0164226


Delegacia de Governador Valadares

Representante Titular: Vander Lúcio Costa – 1076062
Representante Subst.: Edson Alexandre da Silva – 1971227
Representante Aposentado: Weber Lopes Neto -  1184674  


Delegacia de Leopoldina

Representante Titular: Viviane L. de Lima – 1371000
Representante Subst.: Américo Antônio S. Cabral - 1074354


Delegacia de Araxá

Representante Titular: Rafaela de Souza Pinto – 1985942
Representante Subst.: Denivaldo dos Santos- 1074007
Representante Aposentado: Zilda Claudia Leles - 1184680


Delegacia de Pouso Alegre

Representante Titular: Paulo Marivo – 1370886
Representante Subst.: Márcio Naoki Kohayakawa - 1534953
Representante Aposentado: Marco Antonio Fernandes dos Santos – 1884449

UOP de Poços de Caldas

Representante Titular: Adimilson C. da Silva – 1989924
Representante Subst.: João Batista de S. Júnior - 1074855
Representante Aposentado: Elvio Pereira Quites - 1184967


Delegacia de Patos de Minas

Representante Titular: Gilberto Alves Cunha – 1540746
Representante Subst.: Eduardo Múcio A. Resende – 1989973


Delegacia de Teófilo Otoni

Representante Titular: Davi de C. Sampaio – 2156708
Representante Subst.: Ronaldo C. Pena – 1320524
Representante Aposentado: Darlaine Paula Garcia - 1074549


Delegacia de Montes Claros

Representante Titular: Ataliba P. de Sousa – 1540035
Representante Subst.: Ariane Lourdes D. Coelho – 1986545
Representante Aposentado: Senhor Nilmar S. Ferreira - 1072599


Delegacia de Uberaba

Representante Titular: Marconi C. Abrão – 1075772
Representante Subst.: Edson Costa Ribeiro - 853021
Representante Aposentado: José Antônio de Oliveira - 0164117

UOP de Frutal

Representante Titular: Pedro Pereira da S. Neto - 1989575
Representante Subst.: Rogério Bosnich - 1371065
Representante Aposentado: Mario José Pereira - 1073809


Delegacia de Paracatu

Representante Titular: Pablo Peres da Silva- 1405709
Representante Subst.: Saul Valadares R. Neto - 1074265
Representante Aposentado: Miguel Francisco do Serro – 1074271


Delegacia de Uberlândia

Representante Titular: Carlos Antônio T. Bartassan -1969842
Representante Subst.: Wagner Junior dos Santos – 1780881
Representante Aposentado: Anselmo Pedro Rosa Silva - 1184322

Compartilhe a publicação: